fbpx
Moneda
Chat en línea
No hay productos en el carrito

GPON Unidad de red óptica (ONU) con 1 puerto RJ45 10/100/1000 Mbps, 1 puerto GPON SFP TX-6610

TPTX6610

$393.75 MXN

10 disponibles

Descripción

El TX-6610 de TP-LINK es una terminal GPON (Gigabit Passive Optical Network – Red Óptica Pasiva con Capacidad de Gigabit ) de nueva generación, ideal para solución de Fibra para el Hogar. Es un dispositivo increíblemente robusto que permite que los usuarios accedan a conexiones de Internet de alta velocidad mediante su puerto GPON y lo compartan con un puerto Ethernet Gigabit. Con las velocidades de transmisión de hasta 2.488Gbps, un puerto GPON y un puerto Ethernet Gigabit, el TX-6610 ofrece capacidades de reenvío de alto desempeño para asegurar experiencias sin problemas de VoIP, streaming de video en HD.

  • Cumple con ITU G.984.1, ITU G.984.2, ITU G.984.3 y ITU G.984.4, brinda una compatibilidad extensa de la red GPON
  • Velocidades de transferencia de descarga de datos de hasta 2.488Gbps y velocidades de carga de hasta 1.244Gbps
  • El acceso de fibra y el puerto gigabit proporcionan velocidades increíbles de rápida transferencia
  • Soporta la administración remota OMCI (Interfaz de Control de Administración ONT)

Caracteristicas Tecnicas

  • Velocidad de Datos:
  • Upstream:1.244 Gbps
  • Downstream:2.488 Gbps
  • Distancia 0~ 20Km Max
  • Estándares GPON ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
  • Módulo Óptico Class C+
  • Longitud de onda:
  • Upstream:1310nm
  • Downstream:1490nm
  • Puertos
  • 1 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
  • 1 SC/APC Port
  • Estándares IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p

Caracteristicas físicas y eléctricas

  • Fuente de Alimentación Externa 9VDC/0.6A
  • Dimensiones (W X D X H) 4.0*1.5*4.2 in.(102.7 x 37.9 x 106.9m

Incluye

  • TX-6610
  • RJ-45 Ethernet Cable
  • Guia rapida de Instalacion
  • Adaptador de corriente

Información adicional

Peso 0.38 kg
Dimensiones 23 × 5.8 × 7.4 cm
Manual

https://static.tp-link.com/res/down/doc/TX-6610_V4_QIG.pdf