fbpx
Moneda
Chat en línea
No hay productos en el carrito

Huawei OptiXstar EG8010Hv6 terminal de red óptica (ONT) 10/100/1000 MBPS  1 Puerto Gigabit Ethernet conector SC/APC

HOPIXEG8010Hv6

$550.00 MXN

48 disponibles

Descripción

Huawei OptiXstar EG8010Hv6

OptiXstar EG8010Hv6, una parte integral de la solución de acceso óptico de Huawei, es un terminal de red óptica (ONT) tipo puente que utiliza la tecnología de red óptica pasiva con capacidad gigabit (GPON) para ofrecer acceso de banda ultra ancha.

Con un alto rendimiento de reenvío que garantiza la experiencia de los servicios de datos y de vídeo de alta definición (HD), además de las capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro, OptiXstar EG8010HV6 ayuda a las empresas a construir soluciones de terminal de vanguardia.

El dispositivo dispone de un puerto GE.

Especificaciones

 

Parámetros OptiXstar EG8010Hv6
Dimensiones (alto x ancho x profundidad) 26 x 69 x 83 mm
Aproximadamente 72 g
Temperatura de operación 0–40°C
Humedad de operación 5–95% RH (sin condensación)
Entrada de adaptador de alimentación 100–240 V CA, 50/60 Hz
Alimentación del sistema 11–14 V CC, 1 A
UNI 1 x GE
NNI GPON
Consumo máximo de alimentación* 2.5 W
Alimentación PoE máxima de salida NA
Modo de instalación Escritorio
Certificación de
cumplimiento
CE
Puerto GPON • SC/APC
• Clase B+
• Sensibilidad del receptor: –27 dBm a –29 dBm
• Longitudes de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm
• Filtro de bloqueo de longitud de onda (WBF)
• Asignación flexible entre el puerto GEM y TCONT
• GPON: compatible con la autenticación SN o de contraseña definida en G.984.3
• FEC bidireccional
• SR-DBA y NSR-DBA   
Puerto eléctrico Ethernet • Eliminación de etiquetas y etiquetas VLAN basadas en puerto Ethernet
• Transmisión transparente 1:1 VLAN, N:1 VLAN o VLAN
• QinQ VLAN
• Límite en el número de direcciones MAC aprendidas
• Aprendizaje de direcciones MAC
• Transmisión transparente de paquetes IPv6 en la capa 2

Información adicional

Peso 1.0 kg
Dimensiones 28 × 18.5 × 5.5 cm
Especificaciones

https://e.huawei.com/mx/products/enterprise-transmission-access/terminal/ont/optixstar-eg8010hv6